Нашему вниманию представлен дизайн спальни в минималистическом стиле. Здесь прослеживается наличие минимума деталей во всем. В отделке интерьера дизайнер полностью отказывается от цвета как такового, вместо чего позволяет себе играть с формами и текстурами.
Основными цветовыми акцентами выступают: ковры-шкуры, что подчеркивают мужское начало в этой комнате; декоративное панно-картина и текстиль стального комплекта — насыщенно синее покрывало.
Используя конструкции из гипсокартона правильной геометрической формы сформированы ниши, которые имеют разное назначение: как прямое функциональное — в двух симметричных нишах расположены полки для хранения небольших вещей, в нише прячется и шкаф, так и декоративное — большая ниша за телевизором имеет очень оригинальную рельефную текстуру. Формируя своеобразное монохромное панно, в противовес большой картине, плавный волнистый рельеф визуально расширяет пространство и придает комнате определенной легкости и динамичности. Этому приему вторят и густо присобранные белые шторы.
Интересный дизайн входной двери дублируется на шкафе. В комнате вообще прослеживается определенная бинарность: парные по дизайну двери, парные ниши с полками, парное количество асимметричных кругов на люстре,парные ковры-шкуры, парные прикроватные тумбочки, пускай и совершенно разные по стилистике.
Оригинальная, двухмерная, чрезмерно большая картина под акриловым полотном оформлена в профиль дебекс — главное декоративное украшение этой комнаты. Благодаря глянцевой отражающей поверхности несет и дополнительную функцию — визуально расширяет пространство комнаты.
Своеобразными арт объектами в этой комнате также можно назвать белую матовую люстру с планетарными мотивами в дизайне и золотую прикроватную тумбу.
Это спальня человека с активной жизненной позицией и современными взглядами.